Кубок по мини-футболу в Самаре.

Традиционно в Самаре первый летний месяц посвящен мини-футболу, который вовлекает коллективы физической культуры в захватывающие состязания.
20 июня на стадионе «Динамо» прошла матчевая встреча по мини-футболу среди ветеранов и пенсионеров правоохранительных органов и органов безопасности в возрастной категории 45+.

В соревновании приняли участие сборная команда Главного управления МВД России по Самарской области и сборная команда местной Тольяттинской городской организации «Динамо». Самому возрастному участнику Силинскому Александру Вениаминовичу на момент проведения соревнований исполнилось 64 года. Что еще раз подтверждает – возраст спорту не помеха!

На удивление возрастные футболисты провели полноценный матч по мини-футболу по всем правилам этого вида спорта: два тайма по 20 минут. Но даже эта напряженная игра не выявила победителя, после основного времени счет был 1:1. Судьям пришлось добавить еще по 5 минут дополнительного времени. Ветераны выдержали и это, борьба была крайне эмоциональной и принципиальной. Решающий и единственный мяч в дополнительное время был забит в ворота ГУ МВД России по Самарской области. Такой шквал эмоций и радости не звучал на стадионе со времен, когда самарский стадион проводил домашние матчи команды «Крылья Советов».

Организаторы футбольной встречи вручили ветеранам и пенсионерам кубки и медали соответствующего достоинства, при этом выразив участникам слова восхищения о спортивной подготовке и захватывающей игре.

21 июня в Самаре кипели не менее жаркие спортивные страсти. И в этом виновата не только 35 градусная жара. Самарская региональная организация «Динамо» провела масштабный ежегодный Кубок по мини-футболу среди действующих сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности. Около 100 силовиков из 10 коллективов физической культуры приняли участие в турнире.

Можно сказать однозначно – температура воздуха и температура накала игр ничем не отличались. Забить мяч, обыграв голкипера противника, это главная цель в игре, поэтому спортсмены не сдавались до финального свистка судьи.

Соревнования предусматривали два тура: первый, согласно жеребьевке, игры в группах А, В, С, а второй – игры между командами, занявших первое и второе место в группе. Второй этап турнира смогли пройти наиболее физически подготовленные и волевые команды.

В итоге призовые места заняли:

1 место – КФК-25 (Управление Росгвардии по Самарской области)

2 место – КФК-4 (СЮИ ФСИН России)

3 место – КФК-5 (УФСИН России по Самарской области)

На церемонии награждения первый заместитель Председателя Самарского «Динамо» полковник внутренней службы Лукьянов Олег Николаевич от лица Председателя генерал-лейтенанта полиции Иванова И.Г. отметил возрастающий с каждым годом интерес сотрудников к футболу. Он выразил поддержку и одобрение коллективам за высокий уровень подготовки команд, принимающих участие в Кубке Общества «Динамо», и совершенствование спортивных навыков сотрудников правоохранительной системы.

В целом соревнования прошли в дружественной атмосфере, на высоком организационном уровне и были наполнены позитивными эмоциями. Командам, занявшим пьедестал, были вручены кубки, медали и дипломы турнира.