Первенство Самарской региональной организации «Динамо» по стритболу среди детей старшего школьного возраста.

Первенство Самарской региональной организации «Динамо» по стритболу  среди детей старшего школьного возраста.

12 апреля 2024 года Самарская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо» провела открытое первенство по стритболу среди детей старшего школьного возраста в рамках Спартакиады «Юный динамовец».

Шесть детских коллективов, некоторые из которых являются подшефными коллективами самарских правоохранительных структур, посвятили свои спортивные победы отечественному Дню космонавтики. 25 мальчишек с азартом боролись за кубки и медали с заветным динамовским логотипом.

Приняли участие команды:

  1. Команда детей сотрудников ГУФССП России по Самарской области;
  2. Баскетбольный клуб «Ювента» от Тольяттинской организации «Динамо»;
  3. МБОУ Школа № 68 г.о. Самара – подшефные ФСО ЦССИ России по Самарской области;
  4. Команда первокурсников ФКОУ ВО Самарского юридического института ФСИН России (участвовали студенты, которым на момент проведения соревнований не исполнилось 18 лет);
  5. Сборная команда детей сотрудников УФСИН России по Самарской области;
  6. ГБПОУ «Поволжский государственный колледж»

В общей сложности более 115 мячей в корзинах соперников определили лидеров открытого Первенства Самарской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» по стритболу.

  • 1 место — ГБПОУ «Поволжский государственный колледж»
  • 2 место — Баскетбольный клуб «Ювента»
  • 3 место – сборная команда детей сотрудников УФСИН России по Самарской области

Команды, занявшие призовые места получили Кубки Организации «Динамо» и дипломы, а спортсмены в составе команды-победительницы – медали и личные дипломы.

Спорт во все времена был главным атрибутом мира. А для самарского «Динамо» основной задачей всегда было, есть и будет охватить как можно большее количество детей и подростков для вовлечения занятием массовым спортом, укрепления их здоровья, активизации участия подрастающего поколения в общественном и государственном строительстве и подготовки молодежи к государственной службе — обеспечение кадрового резерва органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

 Самарская региональная организация «Динамо»
Марченкова Татьяна