Соревнования приволжского федерального округа по дзюдо

11 февраля 2023 года в  Ульяновске завершились соревнования приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Женская динамовская команда вернулась с тремя золотыми и двумя серебряными наградами. Воспитанницы динамовского тренера Заблудиной Ирины показали отличные результаты.
В весовой категории 48кг Яковенко Полина в финальной встрече на первых же секундах бросила свою соперницу и заработала оценку «ипон»- чистая победа.
В весовой категории 57кг Устимова Дарья за выход финал тактически обыграла уроженку из Самары Бакулину Татьяну и вышла в финал. В финале Дарья не смогла принять участия из-за травмы, в связи с этим тренеры решили поберечь спортсменку и сняли ее с финальной встречи, автоматически Дарья стала серебряным призером ПФО.
В весовой категории 63 кг Власовой Стефании было не легко прорваться в финал. Соперница из Казани Минкина Екатерина оказывала достойное сопротивление, но ошиблась и заработала третье наказание «шидо». За это Минкина Екатерина получила «хонсоку-макэ», а наша динамовка Власова Стефания боролась в финале. На первой же минуте она одержала чистую победу и стала победительницей ПФО.
В весовой категории + 78 кг боролись две самарские спортсменки Иванова Мария  и Дашкина Альфия, в этой встрече победу одержала Иванова Мария, использовав ошибку соперницы Маша перевернула на удержания заработав оценку «ипон» .
Поздравляем спортсменок и тренера с заслуженной наградой!