Чемпионат «Динамо» по стрельбе из БРСО во 2 группе КФК.

19 мая 2023 года в Самаре состоялись соревнования Самарской региональной организации «Динамо»  по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди  КФК правоохранительных органов и органов безопасности   2 группы.

На базе спортивного комплекса «Динамо» в стрелковом тире приняли участие  23  сотрудника силовых структур из 4  команд: СЮИ ФСИН России, УФСБ России по Самарской области, Самарская таможня и ЦССИ ФСО в Самарской области. Соревнования лично-командные.

Согласно правилам, в личном первенстве мужчины при выполнении упражнения ПБ-3 должны были с 25- метровой дистанции  после 5 пробных выстрелов из боевого пистолета выполнить три серии по 10  выстрелов.

Женщины соревновались в упражнении  ПБ-2, которое состояло из двух   серий по 10 выстрелов.

Все стреляющие были настроены на результат и в отведенное на выполнение упражнения  время свои мишени поразили точно в цель. Командный результат зависел от наибольшего количества очков, набранных спортсменами в составе команды – 3 мужчины и 1 женщина.

Завидное хладнокровие и мастерство  проявил Орлов Роман сотрудник УФСБ России по Самарской области  и с результатом в 243 очка  по праву занял первое место среди мужчин. Второе место занял Асафьев Михаил (СЮИ ФСИН России), который показал одинаковый результат с победителем но проиграл по количеству пробоин высшего достоинства в третьей серии и третье место с результатом в 241 очка занял представитель СЮИ ФСИН России Кашибадза Александр.

Среди представительниц прекрасного пола  первое место заняла полковник внутренней службы СЮИ ФСИН России Грязева Надежда — 150 очко;  второе место – Жумагазиева Алтынай (СЮИ ФСИН России) — 136  очков;  третье место – курсант СЮИ ФСИН России Мораш Ульяна  —  113 очков.

В общекомандном зачете  первое место заняла сборная команда СЮИ ФСИН России; второе место —  сборная команда УФСБ России по Самарской области; третье место  —  сборная команда ЦСС ФСО России в Самарской области.

Победители и призеры соревнований  были награждены дипломами,  медалями, а командам — призерам соревнований  вручены кубки и дипломы соответствующих степеней, а также приглашения на предстоящий Кубок «Динамо» по стрельбе из БРСО.