Турнир по хоккею с мячом памяти МС СССР В.А. Долгова

Турнир по хоккею с мячом памяти МС СССР В.А. Долгова

24 февраля 2024 года на самом большом катке г. Самара состоялся V турнир по хоккею с мячом памяти мастера спорта СССР Владимира Алексеевича Долгова. С 2019 года этот турнир ежегодно проходит на стадионе «Динамо».

Владимир Долгов — Мастер спорта СССР по хоккею на траве, серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов России по хоккею на траве. С 2006 года занимал должность Президента Общественной организации «Самарская областная федерация хоккея с мячом и хоккея на траве». Руководил и тренировал клубы Самарской области по этим видам спорта.

В традиционном турнире приняли участие 4 команды: Динамо-Самара, Торпедо-Сызрань, Тольятти-Азот, сборная команда Чапаевска и Новокуйбышевска. В общей сложности более 50 хоккеистов почтили память самарского тренера и наставника отличной игрой и достойным результатом.

По итогам турнира командные места распределились следующим образом:

  • 1 место – Динамо-Самара
  • 2 место – Торпедо-Сызрань
  • 3 место – сборная команда Чапаевска и Новокуйбышевска

На торжественной церемонии награждения Первый заместитель Председателя Самарского «Динамо» полковник внутренней службы Лукьянов Олег Николаевич от лица Председателя генерал-лейтенанта полиции Иванова Игоря Геннадьевича поздравил победителей с заслуженной наградой, отметил преемственность поколений в хоккее с мячом и пообещал оказывать содействие в организации турнира в будущем.

Самарская региональная организация
ОГО ВФСО «Динамо»
Марченкова Татьяна