Первые межрегиональные соревнования по лыжным гонкам прошли в Ульяновске

Первые межрегиональные соревнования по лыжным гонкам прошли в Ульяновске

2 марта 2024 года на лыжной базе Ульяновского Общества «Динамо» прошли первые межрегиональные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2010-2011 и 2008-2009 г.р. на призы Председателя регионального «Динамо», начальника УМВД России по Ульяновской области генерал-майора полиции Максима Петрушина.

В церемонии открытия приняли участие: председатель Ульяновского «Динамо» Максим Петрушин; председатели коллективов физической культуры Ульяновского «Динамо» — руководители силовых ведомств региона; Министр спорта Ульяновской области Николай Скобелин; Министр Ульяновской области Геннадий Неробеев.

На церемонии открытия за большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта Юбилейной медалью «80 лет УМВД России по Ульяновской области» были награждены:

  • Заслуженный тренер России по биатлону, тренер высшей категории по биатлону отличник физической культуры и спорта, Почетный Динамовец Александр Иванович Дёмкин. (Александр Иванович в далеком 1980 году принимал непосредственное участие в строительстве  базы Ульяновского «Динамо»);
  • Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Скобелин;
  • Мастер спорта Российской Федерации по биатлону,  победитель первенства России по биатлону Сергей Горланов.

За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации памятные подарки были вручены:

  • Первому заместителю председателя Самарского Общества «Динамо» полковнику внутренней службы Олегу Лукьянову;
  • Тренеру-преподавателю спортивной школы по лыжным гонкам «Снежный Барс» Республики Татарстан Дамиру Нуретдинову;
  • Тренеру-преподавателю спортивной школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам г. Чебоксары Чувашской Республики Олегу Вишнёву.

В первых межрегиональных соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие лыжники из Самарской области, Республик Татарстан и Чувашия, а также сборные команд районов Ульяновской области. Всего более 150 детей вышли на старт в этот прекрасный солнечный день. Лыжные гонки — это один из самых популярных и зрелищных видов спорта зимой. Они требуют от спортсменов не только физической выносливости, но и технического мастерства. Участники должны преодолевать длинные дистанции, преодолевая различные препятствия, такие как возвышения и спуски, а также соперничать с другими спортсменами. Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам на призы Председателя Ульяновского «Динамо» проводятся с целью объединить спортсменов из разных регионов и способствовать развитию этого вида спорта. Они представляют собой настоящий праздник для любителей лыжных гонок и спорта в целом. Участники соревнований представляют свои регионы и боролись за победу. Каждый спортсмен стремился показать свои лучшие результаты, проявить свои навыки и достичь новых высот.

Эти соревнования подарили участникам и зрителям незабываемые эмоции и впечатления. Первые межрегиональные соревнования по лыжным гонкам на призы Председателя Ульяновского Общества «Динамо», начальника УМВД генерал-майора полиции Максима Петрушина стали не только спортивным событием, но и праздником для всех любителей лыжных гонок.

Статья взята с сайта Ульяновского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» https://dinamo73.ru/

Самарскую РО «Динамо» достойно представила  Сызранская ГАУ ДО СО «СШОР № 2». 17 юных воспитанников спортивной школы под руководством  старшего тренера команды Верховцева Александра Алексеевича и  тренера Верховцевой Надежды Николаевны  успешно выступили на соревнованиях. На торжественной церемонии открытия честь поднятия флага Российской Федерации была предоставлена первому заместителю Председателя Самарской РО «Динамо» полковнику внутренней службы Лукьянову О.Н.

По итогам соревнований в личном первенстве среди юношей 2010-2011г.р.
Чижов Степан  занял 1 место, а  Иванов Александр занял 2 место в возрастной категории 2008-2009 г.р.

Среди 11 команд, из которых семь были Ульяновские, Самарская РО «Динамо»
заняла 4 командное место,  уступив всего 11 очков команде из Республики Татарстан, а от первого места отделяли лишь 38 очков.

Спасибо ребятам и тренерам за успешное выступление. Желаем дальнейших побед в последующих стартах!

Самарская РО «Динамо»
Марченкова Татьяна