Успехи самарских пловцов на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо».

Успехи самарских пловцов на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо».

25 – 29 апреля в Калуге в бассейне Дворца спорта «Центральный» состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 162 динамовца из 24 региональных организаций Общества «Динамо» и четырех сборных команд федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

За Самарскую региональную организацию «Динамо» выступали наши земляки — Ануфриева Софья, Хитева Арина, Быков Михаил, Зиновьев Кирилл, Злотников Георгий и Аксеновских Александр из г. Санкт- Петербурга. Представителем команды был назначен Бажутов Семен Николаевич – начальник спортивного отдела «Динамо».
Не смотря на молодой возраст (самому старшему едва исполнилось 24 года, а самой юной только-только 18 лет) все ребята имеют по плаванию спортивное звание не ниже «Мастер спорта России», а Хитева Арина – «Мастер спорта России международного класса». У них солидный плавательный опыт, они неоднократно выступали на соревнованиях всероссийского уровня, отстаивая честь региона, занимая призовые места.

Динамовские соревнования в любом виде спорта всегда считались одними из сложных, потому что каждая региональная организация привозит лучших спортсменов области. Можно сказать, что соревнования Общества «Динамо» сродни Чемпионату России.

Так было и в Калуге, конкуренция в каждом заплыве была очень высокая. Наши пловцы состязались с сильнейшими пловцами из крупных регионов – Москвы, Татарстана, Питера и Башкортостана. Регионы, в которых тренируются члены сборной страны, олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Многие из них принимали участие и в Калуге.

Тем не менее, сборная команда Самарского «Динамо» заняла 6 место, показав достойный результат, и в первую очередь наибольшее количество очков в командную копилку принесли Ануфриева Софья, занявшая 1 место на дистанции 50 м брассом, и Злотников Георгий, занявший 3 место на дистанции 200 м комплексное плавание. Хороший результат — итог слаженной работы всей команды!

Самарская региональная организация «Динамо» выражает благодарность Федерации плавания Самарской области, в лице Президента Ольховской Ольги Геннадьевны, за сотрудничество в подготовке сборной команды, тренерам Журавлевой Алле Ивановне и Ильину Алексею Ивановичу за профессионализм и спортсменам — за волю к победе.
Желаем новых достижений!

Отдел ФМ и СР
Марченкова Татьяна